Мембрана А и «А» black — инструкция по монтажу

Для чего нужна ветрозащитная паропроницаемая мембрана "А"?

Однослойная ветрозащитная паропроницаемая мембрана А — предназначена для защиты строительных конструкций (стены, крыши, черновой пол) от ветра и частично от влаги, сохраняя свойство вытеснять влагу из утеплителя в виде пара за счет своей волокнистой структуры.

Куда (на какие элементы) монтируется ветрозащитная паропроницаемая мембрана "А"?

Мембрана «А» монтируется на внешние стороны стен, крыш и чернового пола непосредственно на стойки стен, лаги пола или стропильные ноги. Затем, на мембрану монтируется «черепной» брусок (рейка 25х50мм или брусок 40х50мм, или брусок 50х50 мм) для сохранения вентиляционного зазора между ветрозащитной мембраной и обшивкой. Обшивка монтируется непостредственно на «черепной» брусок.

Какой стороной монтировать ветрозащитную паропроницаемую мембрану Наноизол Изоспан Ондутис Спанлайт Профспан А или "А"?

В инструкции, прилагаемой к мембране достаточно подробно описано какой стороной монтируется мембрана — я понял, что «волосатой» стороной к утеплителю, а гладкой к вентзазору. Но вот беда, по мне так они одинаково гладкие. Внимательно рассмотрев мембрану при хорошем освещении пришел к выводу, что найти «волосатую» сторону (та, которая контактирует с утеплителем) достаточно просто: прислоняем рулон к стене, чтоб его удобно было раскатывать, раскатываем рулон — и вот, монтаж уже выполняется правильно. Итог: ворсистая сторона у рулона снаружи.

Оригинальная инструкция "Ветрозащитная паропроницаемая мембрана"

Обратная связь